Wähle ein anderes Land oder eine andere Region, um Inhalte für deinen Standort zu sehen und online einzukaufen.

Brot & Teigwaren

Brot & Teigwaren

 = CO2 neutraler Expressversand 

In absteigender Reihenfolge In absteigender Reihenfolge
  1. product_label_bio
    Biohof Müllner
    2,49 €
    4,98 € / 1 kg
    1
    Aus einer selten Sorte welche sich durch Qualität und besonders leckerem Geschmack auszeichnet. Bei herkömmlichen Rezepten kann man das Mehl teilweise oder gänzlich mit Dinkel-Vollkornmehl ersetzen. 100% aus eigenem Anbau (Südburgenland)! Plastikfreie Verpackung. Für Flammkuchen-Rezept siehe „Details“.
      2,49 €
      4,98 € / 1 kg
    • product_label_bio
      Biohof Müllner
      9,49 €
      6,33 € / 1 kg
      1
      100% aus eigenem Anbau (Südburgenland)! Plastikfreie Verpackung. Proteingehalt von 24%, somit ideal für eine vegetarische oder vegane Ernährung. Nussiger Geschmack. Zum Kochen, Beimischen von Shakes und Müslis und auch zum Backen (Brot, Kekse, Kuchen) geeignet. Bei Rezepten herkömmliches Mehl einfach zum Teil ersetzen.
        9,49 €
        6,33 € / 1 kg
      • product_label_bio
        Biohof Müllner
        4,95 €
        9,90 € / 1 kg
        1
        100% aus eigenem Anbau (Südburgenland)! Plastikfreie Verpackung. Proteingehalt von 24%, somit ideal für eine vegetarische oder vegane Ernährung. Nussiger Geschmack. Zum Kochen, Beimischen von Shakes und Müslis und auch zum Backen (Brot, Kekse, Kuchen) geeignet. Bei Rezepten herkömmliches Mehl einfach zum Teil ersetzen.
          4,95 €
          9,90 € / 1 kg
        • product_label_bio
          Biohof Müllner
          3,49 €
          2,33 € / 1 kg
          1
          100% aus eigenem Anbau (Südburgenland)! Plastikfreie Verpackung. Bei herkömmlichen Rezepten kann man das Mehl teilweise oder gänzlich mit Dinkel-Vollkornmehl ersetzen. Für Flammkuchen-Rezept siehe „Details“.
            3,49 €
            2,33 € / 1 kg
          • product_label_bio
            Biohof Müllner
            2,49 €
            2,49 € / 1 kg
            1
            100% aus eigenem Anbau (Südburgenland)! Plastikfreie Verpackung. Bei herkömmlichen Rezepten kann man das Mehl teilweise oder gänzlich mit Dinkel-Vollkornmehl ersetzen. Für Flammkuchen-Rezept siehe „Details“.
              2,49 €
              2,49 € / 1 kg
            • product_label_bio
              Biohof Müllner
              1,49 €
              2,98 € / 1 kg
              1
              100% aus eigenem Anbau (Südburgenland)! Plastikfreie Verpackung. Bei herkömmlichen Rezepten kann man das Mehl teilweise oder gänzlich mit Dinkel-Vollkornmehl ersetzen. Für Flammkuchen-Rezept siehe „Details“.
                1,49 €
                2,98 € / 1 kg
              • product_label_bio
                Biohof Müllner
                4,95 €
                3,30 € / 1 kg
                1
                Aus einer selten Sorte welche sich durch Qualität und besonders leckerem Geschmack auszeichnet. Bei herkömmlichen Rezepten kann man das Mehl teilweise oder gänzlich mit Dinkel-Vollkornmehl ersetzen. 100% aus eigenem Anbau (Südburgenland)! Plastikfreie Verpackung. Für Flammkuchen-Rezept siehe „Details“.
                  4,95 €
                  3,30 € / 1 kg
                • product_label_bio
                  Biohof Müllner
                  3,49 €
                  3,49 € / 1 kg
                  1
                  Aus einer selten Sorte welche sich durch Qualität und besonders leckerem Geschmack auszeichnet. Bei herkömmlichen Rezepten kann man das Mehl teilweise oder gänzlich mit Dinkel-Vollkornmehl ersetzen. 100% aus eigenem Anbau (Südburgenland)! Plastikfreie Verpackung. Für Flammkuchen-Rezept siehe „Details“.
                    3,49 €
                    3,49 € / 1 kg
                  • ZIRP
                    5,90 €
                    40,69 € / 1 kg
                    1
                    HAFERLAIBCHEN MIX 215g Fertigmischung zur Zubereitung von Haferlaibchen - Ergibt ca. 10-12 Haferlaibchen - Mit Wasser mischen, Laibchen formen und braten/backen - Köstlich und im Handumdrehen fertig - Hergestellt aus hochwertigsten Zutaten - Mit wertvollem Insektenprotein
                      5,90 €
                      40,69 € / 1 kg
                    • ZIRP
                      7,90 €
                      12,74 € / 1 kg
                      1
                      KORNBROT MIX 620g Backmischung zur Zubereitung von einem Laib Brot - Mit Wasser mischen, Teig kneten und im Ofen backen - Mit viel Liebe, Herz und Hirn kreiert - Köstlich und im Handumdrehen fertig - Hergestellt aus hochwertigsten Zutaten - Mit wertvollem Insektenprotein
                        7,90 €
                        12,74 € / 1 kg
                      • LAND-LEBEN
                        1,79 €
                        19,89 € / 1 kg
                        1

                        BIO DINKEL CRACKER – KÖSTLICH, KNUSPRIG UND 100 % BIO!

                        Die köstlichen, goldbraunen Bio Dinkel Cracker von LAND-LEBEN sind ideal als natürlicher und ballaststoffreicher Snack oder für das Dipvergnügen zwischendurch.


                          1,79 €
                          19,89 € / 1 kg
                        • LAND-LEBEN
                          1,79 €
                          19,89 € / 1 kg
                          1

                          BIO DINKEL CRACKER – KÖSTLICH, KNUSPRIG UND 100 % BIO!

                          Die köstlichen, goldbraunen Bio Dinkel Cracker von LAND-LEBEN sind ideal als natürlicher und ballaststoffreicher Snack oder für das Dipvergnügen zwischendurch.


                            1,79 €
                            19,89 € / 1 kg
                          • LAND-LEBEN
                            1,79 €
                            19,89 € / 1 kg
                            1

                            BIO DINKEL CRACKER – KÖSTLICH, KNUSPRIG UND 100 % BIO!

                            Die köstlichen, goldbraunen Bio Dinkel Cracker von LAND-LEBEN sind ideal als natürlicher und ballaststoffreicher Snack oder für das Dipvergnügen zwischendurch.


                              1,79 €
                              19,89 € / 1 kg
                            • LAND-LEBEN
                              1,79 €
                              19,89 € / 1 kg
                              1

                              BIO DINKEL CRACKER – KÖSTLICH, KNUSPRIG UND 100 % BIO!

                              Die köstlichen, goldbraunen Bio Dinkel Cracker von LAND-LEBEN sind ideal als natürlicher und ballaststoffreicher Snack oder für das Dipvergnügen zwischendurch.


                                1,79 €
                                19,89 € / 1 kg
                              • Brenners Bestes
                                3,60 €
                                8,00 € / 1 kg
                                1

                                Mit großer Sorgfalt wird unser Bio-Dinkel am Hof vermahlen und in Handarbeit zu veganen Dinkelspaghetti verarbeitet. Nach einer schonenden Trocknung frisch verpackt.

                                  3,60 €
                                  8,00 € / 1 kg
                                • Brenners Bestes
                                  3,90 €
                                  11,14 € / 1 kg
                                  1

                                  Zu 100% aus Einkornmehl und Wasser, so werden unsere Spiralen hergestellt. Von Hand fein säuberlich verpackt. Der Vorteil, eine sehr kurze Kochzeit von nur 4 Minuten

                                    3,90 €
                                    11,14 € / 1 kg
                                  • Schloseker Ölmühle
                                    9,50 €
                                    31,67 € / 1 kg
                                    1

                                    Bio Mandelmehl, teilentölt, glutenfrei

                                      9,50 €
                                      31,67 € / 1 kg
                                    • Schloseker Ölmühle
                                      8,90 €
                                      29,67 € / 1 kg
                                      1

                                      Bio Haselnussmehl, teilentölt, glutenfrei

                                        8,90 €
                                        29,67 € / 1 kg
                                      • Markenzirkus
                                        19,99 €
                                        24,99 € / 1 kg
                                        1

                                        - Inkl Dosierlöffel für 8g für ein Brot

                                        - Handabgepackt und geprüft in Österreich

                                        -Jederzeit leckeres Brot, Brötchen und Gebäck backen

                                        - Unsere Trocken-Hefe ist sehr lange haltbar

                                        Mehr Informationen unter "Details"

                                          19,99 €
                                          24,99 € / 1 kg
                                        • Rosenfellner Mühle
                                          6,69 €
                                          8,36 € / 1 kg
                                          1

                                          Dieses Braunhirsevollmehl ist besonders als Nahrungsergänzung geeignet. Schmeckt besonders gut in der Suppe. Darf nicht aufgekocht werden!

                                            6,69 €
                                            8,36 € / 1 kg
                                          • Brenners Bestes
                                            4,40 €
                                            12,57 € / 1 kg
                                            1

                                            Teigwaren aus 100 % Dinkelmehl.

                                            Direkt am Bauernhof in Handarbeit hergestellt.

                                              4,40 €
                                              12,57 € / 1 kg
                                            • LAND-LEBEN
                                              5,49 €
                                              5,49 € / 1 kg
                                              1

                                              Bio Semmelwürfel aus extra gebackenem Brot in Spitzenqualität

                                                5,49 €
                                                5,49 € / 1 kg
                                              • Nudelwohl
                                                4,49 €
                                                17,96 € / 1 kg
                                                1

                                                Unsere Tulpen mit Steinpilzgeschmack werden aus gentechnikfreiem Hartweizengrieß, Eiern von glücklichen Hühnern und hochwertigen, getrockneten Steinpilzen, die zu Pulver verarbeitet wurden, mit viel Liebe hergestellt und dürfen anschließend mehrere Tage lang schonend trocknen. Danach werden die köstlichen Steinpilztulpen in umweltschonender Verpackung auf die Reise zu Ihnen geschickt.

                                                  4,49 €
                                                  17,96 € / 1 kg
                                                • Nudelwohl
                                                  3,49 €
                                                  13,96 € / 1 kg
                                                  1

                                                  Unsere Dinkelspaghetti werden aus gentechnikfreiem Dinkelgrieß und Eier von glücklichen Hühnern mit viel Liebe hergestellt und dürfen anschließend mehrere Tage lang schonend trocknen. Danach werden die köstlichen Dinkelspaghetti in umweltschonender Verpackung auf die Reise zu Ihnen geschickt.

                                                    3,49 €
                                                    13,96 € / 1 kg
                                                  • Nudelwohl
                                                    3,49 €
                                                    13,96 € / 1 kg
                                                    1

                                                    Die Königin der Bandnudeln wird aus gentechnikfreiem Hartweizengrieß und Eier von glücklichen Hühnern mit viel Liebe hergestellt und darf anschließend mehrere Tage lang schonend trocknen. Danach werden die köstlichen Pappardelle in umweltschonender Verpackung auf die Reise zu Ihnen geschickt. 

                                                      3,49 €
                                                      13,96 € / 1 kg
                                                    • Nudelwohl
                                                      4,49 €
                                                      17,96 € / 1 kg
                                                      1

                                                      Unsere schmackhaften Basilikum-Bandnudeln werden aus gentechnikfreiem Hartweizengrieß, Eier von glücklichen Hühnern und frischem Basilikum mit viel Liebe hergestellt und dürfen anschließend mehrere Tage lang schonend trocknen. Danach werden die köstlichen Bandnudeln in umweltschonender Verpackung auf die Reise zu Ihnen geschickt.

                                                        4,49 €
                                                        17,96 € / 1 kg
                                                      • Markenzirkus
                                                        12,99 €
                                                        16,24 € / 1 kg
                                                        1

                                                        - Inkl Dosierlöffel für 8g für ein Brot

                                                        - Handabgepackt und geprüft in Österreich

                                                        -Jederzeit leckeres Brot, Brötchen und Gebäck backen

                                                        - Unsere Trocken-Hefe ist sehr lange haltbar

                                                        Mehr Informationen unter "Details"

                                                          12,99 €
                                                          16,24 € / 1 kg
                                                        • Markenzirkus
                                                          9,99 €
                                                          12,49 € / 1 kg
                                                          1

                                                          - 24% Protein-Gehalt

                                                          - Nur 5min Vorbereitungszeit + 25min Backzeit

                                                          - 1 Packung = 2 Brote

                                                          - Köstlich und verträglich

                                                          - 100% aus Österreich

                                                          Mehr Informationen unter "Details"

                                                            9,99 €
                                                            12,49 € / 1 kg
                                                          • Markenzirkus
                                                            9,99 €
                                                            12,49 € / 1 kg
                                                            1

                                                            - In nur 4 min angerührt

                                                            - Groß, rund, saftig vereint mit perfektem Geschmack

                                                            - American Bakery für zuhause

                                                            - Perfekte Form und außergewöhnlich lecker

                                                            - Ein Mix mit unglaublich vielen Möglichkeiten

                                                            Mehr Informationen unter "Details"

                                                              9,99 €
                                                              12,49 € / 1 kg
                                                            • product_label_bio
                                                              1,99 €
                                                              4,98 € / 1 kg
                                                              1
                                                              Bandnudeln aus bestem biologischen Hartweizengrieß, zusammen mit Eiern aus biologischer Freilandhaltung, sowie frischem Wasser aus den Tiroler Bergen.
                                                                1,99 €
                                                                4,98 € / 1 kg
                                                              • product_label_bio
                                                                1,99 €
                                                                4,98 € / 1 kg
                                                                1
                                                                Fleckerl aus bestem biologischen Hartweizengrieß, zusammen mit Eiern aus biologischer Freilandhaltung, sowie frischem Wasser aus den Tiroler Bergen.
                                                                  1,99 €
                                                                  4,98 € / 1 kg
                                                                • product_label_bio
                                                                  1,99 €
                                                                  4,98 € / 1 kg
                                                                  1
                                                                  Spaghetti aus bestem biologischen Hartweizengrieß, zusammen mit Eiern aus biologischer Freilandhaltung, sowie frischem Wasser aus den Tiroler Bergen.
                                                                    1,99 €
                                                                    4,98 € / 1 kg
                                                                  • product_label_bio
                                                                    1,99 €
                                                                    4,98 € / 1 kg
                                                                    1
                                                                    Suppennudeln aus bestem biologischen Hartweizengrieß, zusammen mit Eiern aus biologischer Freilandhaltung, sowie frischem Wasser aus den Tiroler Bergen.
                                                                      1,99 €
                                                                      4,98 € / 1 kg
                                                                    • 1,69 €
                                                                      3,38 € / 1 kg
                                                                      1
                                                                      Umwelt plus - Bandnudeln kurz 500g
                                                                        1,69 €
                                                                        3,38 € / 1 kg
                                                                      • 1,69 €
                                                                        3,38 € / 1 kg
                                                                        1
                                                                        Umwelt plus – Farfalle 500g
                                                                          1,69 €
                                                                          3,38 € / 1 kg
                                                                        • 1,69 €
                                                                          3,38 € / 1 kg
                                                                          1
                                                                          Umwelt plus – Hörnchen 500g
                                                                            1,69 €
                                                                            3,38 € / 1 kg
                                                                          • Bake Affair
                                                                            7,99 €
                                                                            9,23 € / 1 kg
                                                                            1

                                                                            Egal ob für den spontanen Besuch, eine Geburtstagsparty oder einfach mal so…unsere Muffin Backmischung ist super lecker und schnell zubereitet! 

                                                                            saftig & schokoladig | schnell & einfach | 100% österreichisches Mehl

                                                                            Mehr Informationen zu dieser Backmischung unter "Details"

                                                                              7,99 €
                                                                              9,23 € / 1 kg
                                                                            • Bake Affair
                                                                              5,49 €
                                                                              39,21 € / 1 kg
                                                                              1

                                                                              Duftend nach getrockneten Rosen

                                                                              Mehr Informationen unter "Details"

                                                                                5,49 €
                                                                                39,21 € / 1 kg
                                                                              • Bake Affair
                                                                                6,99 €
                                                                                9,46 € / 1 kg
                                                                                1

                                                                                Den französischen Klassiker, das Baguette, können Sie jetzt ganz einfach auch selbst zuhause backen. Egal ob zur Jause oder als Beilage zu Ihrem Salat. Das Baguette gelingt Ihnen mit Hilfe unserer Backmischung bestimmt!

                                                                                Mehr Informationen zu dieser Backmischung unter "Details"

                                                                                  6,99 €
                                                                                  9,46 € / 1 kg
                                                                                • Bake Affair
                                                                                  9,49 €
                                                                                  14,76 € / 1 kg
                                                                                  1

                                                                                  Verfeinert mit hochwertigster belgischer Schokolade können alle Naschkatzen unseren Cookies einfach nicht widerstehen! Sie sind eine süße Sünde wert. Aus einer Dose entstehen ca. 15 Cookies, die perfekt zum Kaffee oder als süße Nachspeise passen! Verfeinert mit feinster Schokolade können alle Naschkatzen unseren Cookies einfach nicht widerstehen! Sie sind eine süße Sünde wert! 

                                                                                  mit weißer Schokolade | schnell und einfach | 100% österreichisches Mehl

                                                                                  Mehr Informationen zu dieser Backmischung unter "Details"

                                                                                    9,49 €
                                                                                    14,76 € / 1 kg
                                                                                  In absteigender Reihenfolge In absteigender Reihenfolge

                                                                                  Wir haben für Sie eine exquisite Auswahl an verschiedenen Brot & Teigwaren wie feine Mehle, Nudeln, hausgemachte Brote, Backmischungen aller Art und viele mehr. Alle Brot & Teigwaren stammen zu 100% aus Österreich.